Управление гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности Ненецкого автономного округа
/statisticheskaya-informaciya-o-deyatelnosti-gosudarstvennogo-organa/ privet

Статистическая информация о деятельности государственного органа

Информация о чрезвычайных ситуациях, произошедших на территории Ненецком автономном округе в 2018 году.

В 2018 году на территории Ненецкого автономного округа зарегистрирована 1 чрезвычайная ситуация (далее – ЧС) техногенного характера:

- 1 авиационная катастрофа.

Техногенные чрезвычайные ситуации.

Взрывы и пожары – ЧС не зарегистрировано.

ДТП – ЧС не зарегистрировано.

На воздушном транспорте в истекшем году зарегистрирована
1 авиационное происшествие – жесткая посадка вертолета МИ-26, принадлежащего авиакомпании АО «ЮТэйр – Вертолетные услуги», в 40 км. от аэропорта п. Харьягинский. В результате авиационного происшествия 1человек погиб, 5 - пострадало. Материальный ущерб устанавливается. Уровень ЧС – локальный.

На водном транспорте - ЧС не зарегистрировано.

Аварии на магистральных трубопроводах – ЧС на магистральных трубопроводах не зарегистрированы.

Аварии на электроэнергетических системах и тепловых сетях – ЧС не зарегистрировано.

Природные чрезвычайные ситуации.

В 2018 году чрезвычайных ситуаций природного характера на территории Ненецкого автономного округа не зарегистрировано.

Обучение населения

В 2018 году обучены следующие группы населения:

а) руководители (заместители) органов государственной власти Ненецкого автономного округа, муниципальных образований и организаций – 4 чел.;

б) должностные лица и специалисты РСЧС и ГО – 44 чел.;

в) работающее население – 342 чел.;

г) личный состав НАСФ, аварийно-спасательные службы – 38 чел.;

д) учащиеся и студенты учреждений общего образования, учреждений начального среднего и высшего профессионального образования – 2384 чел.;

е) неработающее население – 179 чел.

Информация о проделанной работе казенного учреждения Ненецкого автономного округа «Отряд государственной противопожарной службы» в области обеспечения пожарной безопасности за 2018 год

Информация о проделанной работе казенного учреждения Ненецкого автономного округа «Поисково-спасательная служба» за 2018 год.

Информация о проделанной работе по оказанию государственной поддержки общественным объединениям пожарной охраны в Ненецком автономном округе за 2018 год

Аттестация аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований, спасателей и граждан, приобретающих статус спасателя.