В Баренцевом море прошла успешная эвакуация пострадавшего с траулера «Баренцбург»

21 апреля 2020|15:44 92

В минувшее воскресенье в  Баренцевом море прошла успешная эвакуация пострадавшего с борта рыболовецкого траулера «Баренцбург». Операцию провели спасатели казённого учреждения "Поисково-спасательная служба", авиаторы и медики. По предварительной информации, полученной от капитана траулера, у работника имелись признаки повреждения внутренних органов, исходя из состояния потерпевшего, было принято решение поднимать его с помощью спускоподъёмного оборудования в спасательной корзине. Благодаря профессиональным, чётким действиям экипажа вертолёта и окружных спасателей эвакуация прошла успешно. На борту вертолета пострадавшего передали бригаде врачей санитарной авиации. По прибытию в Нарьян-Мар больного доставили в приёмный покой Ненецкой окружной больницы.