Окружные спасатели провели успешную эвакуацию жителя села Ома

29 апреля 2021|08:41 87

28 апреля прошла успешная эвакуация гражданина из нежилой деревни Тарасово. Сообщение о том, что 28 марта 2021 года гражданин выехал из села Ома и до настоящего времени не вернулся домой поступила в единую дежурно-диспетчерскую службу «112» Ненецкого автономного округа от жительницы села. В связи с прохождением ледохода на реке Ома добраться до села на снегоходе или лодке житель самостоятельно не мог. Операцию провели сотрудники поисково-спасательного подразделения казённого учреждения Ненецкого автономного округа «Поисково-спасательная служба» совместно с АО «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд». Благодаря профессиональным, чётким действиям экипажа вертолёта и окружных спасателей эвакуация прошла успешно. Житель найден и доставлен в село Ома. В медицинской помощи не нуждается.