Окружные спасатели приняли участие в комплексной тренировке

24 ноября 2021|09:03 117

Сотрудники казённого учреждения Ненецкого автономного округа «Поисково-спасательная служба» 23 ноября приняли участие в комплексной тренировке по теме «Чрезвычайные ситуации, вызванные прохождением комплекса опасных (неблагоприятных) метеорологических явлений».

По легенде, в результате усиления северо-западного ветра до 22 м/с срыв кровли и облицовки фасадов общей площадью 721 м2 с 4-х зданий, а также обрыв линий электропередач на территории городского поселения «Рабочий поселок Искателей» Заполярного района. В результате срыва кровли травмы средней тяжести получили 2 человека.

Поставленные перед спасателями задачи выполнены в полном объеме.

Данные учения направлены на совершенствование вопросов взаимодействия и обмена информацией федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и организаций при ликвидации чрезвычайных ситуаций.