/informaciya-ob-osushestvlenii-gosudarstvennogo-kontrolya-dlya-/analiz-rezultatov-deyatelnosti-upravleniya-po-osushestvleniyu-gosudars/ privet

Анализ результатов деятельности Управления по осуществлению государственного надзора

Региональный государственный надзор в области защиты населения  и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Ненецкого автономного округа (далее – региональный государственный надзор) осуществляется Управлением гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности Ненецкого автономного округа (далее – Управление) в соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного надзора и муниципального контроля», постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 07.11.2018 № 274-п «Об организации и осуществлении регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий Ненецкого автономного округа от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Положением об Управлении гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности Ненецкого автономного округа, утвержденному постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 14.12.2016 № 390-п, приказом Управления гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности Ненецкого автономного округа от 24.12.2018 № 22 «Об утверждении Административного регламента осуществления регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий Ненецкого автономного округа от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

Основанием для осуществления регионального государственного надзора в области защиты населения и территории Ненецкого автономного округа от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера является Постановление Правительства Российской Федерации от 24.12.2015 № 1418 «О государственном надзоре в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

В 2020 году в соответствии с Планом проведения плановых проверок на 2020 год, размещенных на сайте Управления гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности Ненецкого автономного округа oborona.adm-nao.ru и Прокуратуры Ненецкого автономного округа epp.genproc.gov.ru проведены:

1) в I полугодии – плановых проверок не проводилось.

2) во II полугодии – в отношении Администрация МО «Приморско-Куйский сельсовет» Ненецкого автономного округа.

В ходе проверки Администрации МО «Приморско-Куйский сельсовет» Ненецкого автономного округа выявлено 12 нарушений требований законодательства в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В адрес исполняющего обязанности главы Администрации МО «Приморско-Куйский сельсовет» Ненецкого автономного округа направлен Акт проверки № 1 от 22.07.2020 и Предписание № 1 от 22.07.2020 для устранения выявленных нарушений.

Проверка исполнения Предписания № 1 от 22.07.2020 выданного в отношении Администрации МО «Приморско-Куйский сельсовет» Ненецкого автономного округа не проводилась в связи с отсутствием согласования (отказа в согласовании) от Прокуратуры Ненецкого автономного округа.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации
от 03.04.2020 № 438 «Об особенностях осуществления в 2020 году государственного контроля (надзора), муниципального контроля и о внесении изменения в пункт 7 правил подготовки органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» проверка в отношении Администрации МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» не проводилась.

от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера не выявлено, предписание исполнено.