Заседание комиссии Администрации Ненецкого автономного округа по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

25 апреля 2016|11:43 87

Заседание состоится 27 апреля 2016 года в 15:00 в ситуационном центре Губернатора НАО (КДЦ "Арктика")

Рассматриваемые вопросы на заседании:

1. О готовности муниципальных образований Ненецкого автономного округа к прохождению весеннего паводка 2016 года, включая вопросы:

- о подготовке эвакуационных органов и мест размещения к приёму пострадавших в результате негативного воздействия паводковых вод;

- о мерах по устранению источника загрязнения окружающей среды нефтепродуктами, расположенными на территории населённых пунктов Ненецкого автономного округа;

- о готовности мобильных групп с необходимым количеством плавсредств для решения неотложных задач в период половодья.

ДОКЛАДЧИКИ:

Муниципальное образование «Приморско-Куйский сельсовет»;

Муниципальное образование «Андегский сельсовет»;

Муниципальное образование «Великовисочный сельсовет»;

Муниципальное образование «Пустозерский сельсовет»;

Муниципальное образование «Тельвисочный сельсовет»;

Муниципальное образование «Хоседа-Хардский сельсовет»;

Муниципальное образование «Хорей-Верский сельсовет»;

Муниципальное образование «Малоземельский сельсовет»;

Муниципальное образование «Пёшский сельсовет сельсовет»;

Муниципальное образование «Городской округ «Город Нарьян-Мар»;

Муниципальное образование «Городское поселение «Рабочий посёлок Искателей».

2. Об обеспечении продовольствием и предметами первой необходимости жителей подтапливаемых населённых пунктов.

ДОКЛАДЧИК:

Представитель потребкооперации.

3. Об организации медицинского обеспечения населения на период паводка.

ДОКЛАДЧИК:

Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа.