Проведение внеплановой учебной тревоги КУ НАО "Поисково-спасательная служба"

24 июня 2016|16:09 111

24 июня 2016 года в 8.30 на базе КУ НАО "Поисково-спасательная служба" проведена внеплановая учебная тревога (мероприятие) по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия. По легенде учений на автодороге столкнулись два легковых автомобиля. В кабине одного из легковых автомобилей сильное задымление, водитель без сознания, на заднем сидении в детском автокресле находится годовалый ребёнок. Второй автомобиль после столкновения пострадал сильнее. Обе стороны автомобиля и крыша сильно замяты, в салоне находится двое пострадавших с различными травмами (переломы, кровотечения). У водителя автомобиля рулевой колонкой зажало ноги. Требуется деблокация водителя и пассажира. В результате во время дорожно-транспортного происшествия пострадало 4 человека. Все находятся в тяжёлом состоянии. При проведении данного мероприятия проверялась готовность поисково-спасательной группы (далее – группа) к действиям по спасению людей, локализации и ликвидации последствий аварии. Группа спасателей КУ НАО «Поисково-спасательная служба», участвовавшая в ликвидации последствий ДТП, с поставленной задачей справилась.