Проведение поисково-спасательных работ силами КУ НАО "ПСС"

31 августа 2016|17:34 115

27 августа 2016 г. в 13.30 в КУ НАО "ПСС" от жительницы п. Искателей поступило обращение с просьбой оказать помощь в поиске членов её семьи.

На оперативном совещании руководителем Комитета ГО было принято решение организовать поиск с воздуха, при помощи вертолета МИ-8 и группы спасателей Казенного учреждения «Поисково-спасательной службы» в количестве 3-х человек со спец.оборудованием.

В этот же день пропавшие граждане были обнаружены в районе мыса Горелка и эвакуированы в город Нарьян-Мар. Женщина (1971 г.р.) и ребёнок (2009 г.р.) с признаками переохлаждения были направлены в приёмный покой Ненецкой окружной больницы.