19 октября 2016|15:56 136

Сотрудниками КУ НАО «ПСС» продолжается работа в группах дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ «Социального обслуживания населения Ненецкого АО» по повышению их знаний в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

Во время инструктажа спасатели разъяснили принципы первой доврачебной помощи: алгоритм действий при оказании первой помощи человеку, потерявшему сознание; остановка кровотечения; наложение «шины» при переломах; сердечно-легочная реанимация (искусственная вентиляция лёгких и непрямой массаж сердца). Для закрепления навыков оказания первой помощи слушатели отработали полученные навыки на специальных тренажёрах, имитирующих тело человека, получившего определённую травму. Помимо этого, спасатели ответили на все интересующие слушателей вопросы. Например, как не потеряться в лесу, собирая дикоросы или избежать переохлаждения в зимний (летний) период.