Пожар в селе Великовисочное Ненецкого А.О.

28 марта 2017|09:10 112

23 марта 2017 года в 7 часов 35 минут в пожарную часть № 3 КУ НАО «ОГПС» села Великовисочное от местного жителя поступило сообщение о пожаре в доме № 153. К месту пожара выехали работники отдельного поста на двух пожарных автоцистернах на базе автомобилей УРАЛ-4320 и ЗИЛ-131. Также, членами ДПД села на пожар была доставлена пожарная мотопомпа «Гейзер». По прибытию на место вызова было обнаружено открытое горение веранды и кровли дома, сильное задымление внутренних помещений. Прибывшими к месту пожара работниками отдельного поста, членами ДПД и прибывшими на помощь местными жителями, после установки машин на водоем, на тушение пожара было подано шесть стволов Б и один ствол «А». К 9 часам утра, того же дня, пожар был локализован и к 10 часам 30 минутам ликвидирован.

Условиями, способствующими быстрому развитию пожара, явились позднее обнаружение и сильный ветер.

В результате пожара жилой дом значительно поврежден огнем. Имущество жильцов практически уничтожено. Пострадавших нет.

В ликвидации пожара принимали участие: личный состав пожарной части – 5 человек, члены ДПД – 3 человека и население поселка – 15 человек.

Ущерб и причина пожара устанавливаются.