Тренировка спасателей на тему: «Оказание помощи, терпящим бедствие на льду в сложных климатических условиях»

08 ноября 2017|14:28 106

​В соответствии с планом мероприятий казенного учреждения НАО "Поисково-спасательная служба" на 2017 год, 07 ноября 2017 года была проведена тренировка спасателей на тему: «Оказание помощи, терпящим бедствие на льду в сложных климатических условиях».

В соответствии с планом мероприятий казенного учреждения НАО "Поисково-спасательная служба" на 2017 год, 07 ноября 2017 года была проведена тренировка спасателей на тему: «Оказание помощи, терпящим бедствие на льду в сложных климатических условиях». Тренировка проходила на базе поисково-спасательной службы. Главная цель тренировки - отработка правильности действий при проведении аварийно - спасательных работ, по спасению людей в период ледостава.

Всем известно, несмотря на все предупреждения спасателей, случаются случаи, когда люди пренебрегая правилами безопасного поведения, выходят на хрупкий лед и это может привести к несчастным случаям.

С целью отработки приемов и способов спасения людей в период ледостава, оказания первой помощи и транспортировки пострадавших, спасатели учреждения провели практическое занятие с использованием СВП "МАРС" на тему: «Спасение человека на воде в период ледостава».

В начале занятия был проведен инструктаж со спасателями учреждения по мерам безопасности при проведении аварийно-спасательных работ.

По замыслу, при попадании человека в полынью, отрабатывается правильность и последовательность действий по спасению пострадавшего. Так же на занятии был отработан способ само спасения, при котором продемонстрировано как правильно выбраться из полыньи и обогреться. Также отработаны приемы оказания первой помощи пострадавшему при переохлаждении.