С Днём спасателя Российской Федерации!

27 декабря 2017|12:00 180

Традиционно 27 декабря спасатели отмечают свой профессиональный праздник - День спасателя Российской Федерации – это день мужественных, сильных и отважных людей, которые порой рискуя собственной жизнью, спасают жизни других людей. Спасатели это люди, которые всегда готовы прийти на помощь.

В Ненецком автономном округе поисково - спасательные операции и аварийно-спасательные работы проводят два казённых учреждения Ненецкого автономного округа «Поисково-спасательная служба» и «Отряд государственной противопожарной службы». В 2017 году спасателями КУ НАО «Поисково-спасательная служба» проведено 428 поисково-спасательных мероприятий, спасено 398 человек, структурными подразделениями КУ НАО «Отряд государственной противопожарной службы» за 11 месяцев 2017 года осуществлено 468 выездов, обучено мерам пожарной безопасности 5588 человек.

На торжественном мероприятии, посвященном Дню спасателя Российской Федерации, сотрудников казённых учреждений от имени главы округа поздравил заместитель губернатора Ненецкого автономного округа Сергей Ефимович Боенко, также слова благодарности выразили глава Администрации муниципального района «Заполярный район» Олег Евгеньевич Холодов, глава Заполярного района Алексей Леонидович Михеев, заместитель главы МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» Дмитрий Владимирович Анохин и заместитель председателя Собрания депутатов Ненецкого автономного округа Александр Ильич Лутовинов. Отличившимся сотрудникам вручили почетные грамоты и благодарственные письма.