Управление гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности Ненецкого автономного округа
/news/17605/ privet

Пожар в посёлке Амдерма

08 февраля 2018|11:30 62

2 февраля 2018 года в 22 часа 50 минут на отдельный пост казённого учреждения Ненецкого автономного округа «Отряд государственной противопожарной службы» в посёлке Амдерма от сотрудника МЧС РФ по Ненецкому АО поступило сообщение о пожаре в деревянном, двухэтажном, 8-ми квартирном доме по ул. Ленина. К месту пожара выехали работники отдельного поста на пожарной автоцистерне АЦ-40 на базе автомобиля УРАЛ.

По прибытию на место вызова было обнаружено открытое горение первого и второго этажа дома, сильное задымление внутренних помещений и прилегающей к дому территории. Дом был расселен и являлся бесхозным. Благодаря правильно выбранному решающему направлению, а также грамотным действиям участников тушения пожара, удалось не допустить распространения огня на близлежащие дома и строения.

К 23 часам 45 минутам того же дня, пожар был локализован и к 1 часу 50 минутам 3 февраля ликвидирован. До 6 часов 30 минут 3 февраля осуществлялось проливание места пожара с целью не допущения повторного загорания. Пострадавших и погибших от пожара не выявлено.

В результате пожара дом уничтожен полностью. Ущерб от пожара и причина пожара устанавливаются.