Управление гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности Ненецкого автономного округа
/news/17752/ privet

Пожар в селе Великовисочное

27 февраля 2018|13:37 92

27 февраля 2018 года около 05 часов утра жителем дома № 26 был обнаружен пожар в котельной своего частного деревянного дома. Попытки самостоятельного тушения пожара результатов не дали и было решено сообщить об этом родственникам, членам ДПД деревни и пожарную часть № 3 КУ НАО «ОГПС» села Великовисочное.

Членами ДПД для тушения пожара была доставлена пожарная мотопомпа «Гейзер» с комплектом пожарно-технического вооружения и совместно с местными жителями произведено боевое развертывание с установкой ее на пожарный водоем, находящийся в 70 метрах от горевшего дома и проложена рукавная линия к месту пожара.

К моменту прибытия членов ДПД к месту пожара было обнаружено, что из окон кухни выходит дым, а также сильное задымление внутри кухни и котельной дома. На тушение пожара было подано три ствола от пожарной мотопомпы и произведена частичная разборка кровли. К 06 часам 30 минутам утра, того же дня, пожар был локализован и к 07 часам 00 минутам ликвидирован.

В результате пожара повреждены стены и потолочное перекрытие котельной дома и частично в кухне, а также дымом и водой испорчена часть имущества жильцов. Пострадал житель дома (надышался дымом).

Ущерб и причина пожара устанавливаются.