Тактико-специальные учения в сельских поселениях

06 апреля 2018|12:15 97

4 апреля 2018 года, в рамках исполнения поручений МЧС России, личным составом казенного учреждения НАО «Отряд государственной противопожарной службы» при содействии администраций муниципальных образований округа, участковых уполномоченных полиции, администраций объектов были проведены тактико-специальные учения на объектах с массовым (круглосуточным) пребыванием людей, расположенных в сельских поселениях НАО:

- ГБОУ НАО «Средняя школа п.Индига» (здание пришкольного интерната);

- ГБОУ НАО «Основная школа п. Усть-Кара» (здание пришкольного интерната);

- ГБОУ НАО «Основная школа п.Каратайка» (2 здания пришкольного интерната);

- ГБОУ НАО «Средняя школа п.Шойна» (здание пришкольного интерната);

- ГБОУ НАО «Средняя школа с.Несь» (здание пришкольного интерната);

- ГБОУ НАО «Средняя школа с.Ома» (здание пришкольного интерната);

- ГБОУ НАО «Средняя школа с. Нижняя Пёша» (здание пришкольного интерната);

- ГБУЗ НАО «Пешская участковая больница»;

- ГБУЗ НАО «Хорей-Верская участковая больница»;

- ГБУЗ НАО «Несская участковая больница»;

- ГБУЗ НАО «Индигская участковая больница»;

В зданиях ГБОУ НАО «Средняя школа п.Красное» (пришкольный интернат), ГБОУ НАО «Средняя школа с.Великовисочное имени В.Л. Аншукова» (пришкольный интернат), ГБОУ НАО «Средняя школа с.Оксино» (пришкольный интернат), ГБУЗ НАО «Великовисочная участковая больница» учения проводились под руководством сотрудников Главного управления МЧС России по Ненецкому автономному округ

В ходе учений особое внимание было уделено следующим вопросам:

• ØСпецифика тушения пожаров в зданиях с массовым (круглосуточным) пребыванием людей;
  • ØЭвакуация и спасение людей;
  • ØВзаимодействие с персоналом объекта, должностными лицами аварийных служб и служб жизнеобеспечения при ликвидации пожара и проведения мероприятий, направленных на минимизацию его последствий;
  • ØОрганизация практической отработки документов предварительного планирования, действий по тушению пожаров и проведения аварийно-спасательных работ на указанной категории объектов и проведение их корректировки.
  • Результаты учений можно оценить как «удовлетворительно». Указанные мероприятия проводятся на регулярной основе в соответствии с годовым планом-графиком.