Заседание комиссии Администрации НАО по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

24 апреля 2018|08:34 81

Заседание состоится 27 апреля 2018 года в 10:00 в ситуационном центре губернатора НАО ДК "Арктика"

РАССМАТРИВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ:

1. О готовности муниципальных образований Ненецкого автономного округа к прохождению весеннего половодья, в том числе по вопросам:

- о ходе подготовки эвакуационных органов к приёму и размещению пострадавшего населения, с учётом уязвимой группы населения;

- об обеспечении продовольствием и предметами первой необходимости населения, проживающего в населённых пунктах, подверженных подтоплению (затоплению).

ДОКЛАДЧИКИ:

Муниципальное образование «Приморско-Куйский сельсовет»;

Муниципальное образование «Андегский сельсовет»;

Муниципальное образование «Великовисочный сельсовет»;

Муниципальное образование «Пустозерский сельсовет»;

Муниципальное образование «Тельвисочный сельсовет»;

Муниципальное образование «Хоседа-Хардский сельсовет»;

Муниципальное образование «Хорей-Верский сельсовет»;

Муниципальное образование «Пёшский сельсовет»;

Муниципальное образование «Городской округ «Город Нарьян-Мар»;

Муниципальное образование «Муниципальный район «Заполярный район»;

Представитель потребкооперации.

2. Об организации медицинского обеспечения населения населённых пунктов муниципальных образований округа во время весеннего половодья.

ДОКЛАДЧИК:

Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа.

3. О готовности воздушных судов гражданской авиации и экипажей
для проведения взрывных работ на затороопасных участках на реке Печора, экстренной эвакуации населения из зон подтопления (затопления).

ДОКЛАДЧИК:

АО «Нарьян-Марский объединённый авиаотряд».

4. О готовности правоохранительных органов к обеспечению правопорядка
в районе чрезвычайной ситуации, связанной с половодьем.

ДОКЛАДЧИК:

Управление МВД по Ненецкому автономному округу.

5. О готовности сил и средств Главного управления МЧС России
по Ненецкому автономному округу к безаварийному пропуску весенних паводковых вод.

ДОКЛАДЧИК:

Главное управление МЧС России по Ненецкому автономному округу.

6. Об организации и проведении мероприятий по взрывным ледокольным работам на реке Печора.

ДОКЛАДЧИК:

Управление гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности Ненецкого автономного округа.