Окружные спасатели готовятся к паводкоопасному периоду

В рамках подготовки к паводкоопасному периоду спасатели «КУ НАО Поисково-спасательная служба» провели ряд занятий и тренировок.

Спасатели отработали мастерство вождения судна на воздушной подушке, оказания первой помощи пострадавшим с различными травмами.

Такие учения спасатели проводят ежегодно в весеннее и осеннее время, что позволяет повысить готовность и сократить время реагирования при поступлении сообщений о происшествиях связанных с провалом людей под лёд.

Напоминаем, что о всех происшествиях, в том числе связанных с провалом людей под лед граждане могут сообщить по единому номеру 112, как с мобильных, так и со стационарных телефонов, все звонки бесплатные. Обращаем ваше внимание, что на территории Заполярного района с 15 мая действует запрет выхода людей на лед, на территории г. Нарьян-Мара такой запрет вступает в силу с 23 мая.