Управление гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности Ненецкого автономного округа
/news/19135/ privet

Пожар в п. Нельмин-Нос оставил без крова семью.

30 июля 2018|10:25 86

29 июля 2018 года в 13 часов 28 минут на отдельный пост КУ НАО «ОГПС» в п. Нельмин-Нос от соседей поступило сообщение о пожаре в одноэтажном, одноквартирном жилом доме № 28, по кварталу Явтысого. К месту пожара выехал работник отдельного поста на пожарной автоцистерне АЦ-40 на базе автомобиля ЗИЛ-131. Также, к месту пожара были вызваны работник отдельного поста, находящийся на выходном и члены ДПД поселка.

По прибытию на место вызова было обнаружено открытое горение гаража возле дома. Огонь перекинулся на жилой дом и загорелся входной тамбур и коридор дома, внутренние помещения дома сильно задымлены.Для тушения пожара пожарная мотопомпа «Гейзер» и мотопомпа «Honda» были установлены на реке Печора и озере Банном, внутри поселка. Для локализации и дальнейшей ликвидации горения было подано два ствола «А» и три ствола «Б».

К 14 часам 30 минутам, того же дня, пожар был локализован и к 15 часам ликвидирован.

В результате пожара дом практически полностью уничтожен огнем. Пострадавших или погибших нет. Ущерб от пожара и причина устанавливаются.

В ликвидации пожара принимали участие: личный состав отдельного поста – 2 человека, члены ДПД – 8 человек и население поселка – 25 человек.

Администрация КУ НАО «ОГПС»