/news/20885/ privet

Указ Президента Российской Федерации от 11.03.2019 № 97

14 марта 2019|13:54 121

Указ Президента Российской Федерации от 11.03.2019 № 97 «Об Основах государственной политики Российской федерации в области обеспечения химической и биологической безопасности на период до 2025 года и дальнейшую перспективу».

Указом Президента Российской Федерации от 11.03.2019 № 97 утверждены Основы государственной политики Российской Федерации в области обеспечения химической и биологической безопасности на период до 2025 года и дальнейшую перспективу.

Настоящие Основы являются документом стратегического планирования в области обеспечения национальной безопасности Российской Федерации. Государственная политика в области обеспечения химической и биологической безопасности является частью системы государственного управления в сфере национальной безопасности Российской Федерации и представляет собой совокупность мер, направленных на защиту населения и окружающей среды от негативного воздействия опасных химических и биологических факторов, предотвращение химических и биологических угроз, создание и развитие системы мониторинга химических и биологических рисков, а также на осуществление межгосударственного и международного сотрудничества в области химической и биологической безопасности.

Полный текст Указа Президента Российской Федерации от 11.03.2019 № 97 «Об Основах государственной политики Российской федерации в области обеспечения химической и биологической безопасности на период до 2025 года и дальнейшую перспективу» размещен по ссылке.