Управление гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности Ненецкого автономного округа
/news/21414/ privet

В Ненецком автономном округе за круглым столом с добровольческим поисково-спасательным отрядом «Лиза Алерт»

16 мая 2019 года за круглым столом собрались представители добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», территориальных федеральных органов исполнительной власти Ненецкого автономного округа, органов исполнительной государственной власти Ненецкого автономного круга, организаций и учреждений.

На встрече показали видеоролики работы проводимой добровольческим поисково-спасательным отрядом «Лиза Алерт» совместно со службами, уполномоченными на поиски потерявшихся людей в природной среде, а также их совместных учений.

Участие в круглом столе также принял добровольческий вертолётный поисково-спасательный отряд «Ангел», осуществляющий поиск потерявшихся людей с воздуха на частных вертолетах, самолетах и являющейся неотъемлемой частью добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт».

Добровольческий поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» не принимает денежную помощь, не имеет расчётных счетов и виртуальных кошельков, вся помощь заключается в личном участие в поисках, передачи в дар или оказав содействие в обеспечении отряда необходимым для поисков оборудованием (навигаторы, фонарики, зарядные устройства и др.).

Работа волонтеров строго распланирована, каждый доброволец отвечает за свою определенную задачу, и такая слаженность приносит определенные результаты в поисках потерявшихся людей.