Информация о деятельности КУ НАО «ОГПС» за 11 месяцев 2019 года.

05 декабря 2019|15:29 94

За 11 месяцев 2019 года в рамках выполнения уставной деятельности Учреждения, структурными подразделениями Учреждения была проведена следующая работа:

I. Осуществлено 475 выездов, из них 28 на тушение пожаров, на отработку оперативных карточек пожаротушения – 109, проверка пожарных водоемов – 98, на учения, занятия – 230, помощь населению не связанных с пожаром - 6.

За отчетный период на территориях сельских поселениях округа произошло 28 пожаров (АППГ -15), погибло - 2 человек (АППГ - 3), травмировано - 3 (АППГ - 1), спасено 0 человека (АППГ - 0).

Профилактика пожаров.

1. Проведено поквартирных обходов жилищного фонда с целью обучения населения мерам пожарной безопасности, всего – 2903.

2. Проинструктировано человек мерам пожарной безопасности, всего- 6636, из них 1703 неработающих.

3. Проведено 126 бесед на объектах государственной и муниципальной собственности по вопросам пожарной безопасности, которыми охвачено 1373 человек.

4. Изготовлено и распространено наглядно-изобразительных материалов (памяток, листовок, и т.п.) по пожарной безопасности –3333 шт.

5. Принято участие в заседаниях КЧС и ОПБ по вопросам пожарной безопасности - 13.

6. Направлено информаций по вопросам пожарной безопасности - 3.

7. Проведено экскурсий с учащимися учебных заведений, воспитанниками дошкольных учреждений в подразделения ГПС - 10.

8. Проведено 125 занятий по отработке практических действий по эвакуации людей при пожарах, в том числе на объектах образования – 51.

9. Проведено 6 собраний с работниками ЖКХ по вопросам профилактики пожаров и мерам пожарной безопасности.

10. Проведено 10 совместных рейдов, патрулирований с участковыми уполномоченными полиции, сотрудниками администраций муниципальных администраций.

11. Проведено конкурсов противопожарного состояния в жилом фонде – 1.

12. Проведено соревнований по ППС, конкурсов, викторин, тематических игр на противопожарную тематику в дошкольных, общеобразовательных учреждениях – 2.