Окружными спасателями проведены учения в акватории Голубого озера

19 июня 2020|10:20 87

В соответствии с годовым планом подготовки личного состава КУ НАО «Поисково-спасательная служба» 15 и 17 июня текущего года подразделением поисково-спасательной службы региона проведены учения в акватории Голубого озера.

Водолазы отработали метод проведения поисковых работ, в том числе без применения сигнального конца. Работы проводились на глубине до 3 метров в условиях ограниченной видимости. Также водолазами было обследовано дно водоема. С соответствующей просьбой в учреждение обратилась Администрация Заполярного района. Напомним, на берегу Голубого озера в летний период организуется место массового отдыха и обследование дна водоема необходимо для соблюдения безопасности людей.