Управлением проведены публичные слушания правоприменительной практики за 1- полугодие 2020 года

21 августа 2020|12:07 121

20 августа текущего года состоялось публичное обсуждение результатов правоприменительной практики органов государственного надзора Управления.

В мероприятии, проведённом под руководством начальника Управления Козьминой Н.Н., приняли участие должностные лица МО МР «Заполярный район», МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар», МО «Великовисочный сельсовет», МО «Пустозерский сельсовет».

В ходе публичного слушания был заслушан доклад о результатах правоприменительной практики органа надзорной деятельности за 1-е полугодие 2020 года, рассмотрены типовые нарушения обязательных требований, выявленные в ходе мероприятий по надзору, даны рекомендации субъектам надзора по их устранению, а также даны разъяснения по заданным вопросам. Кроме того, в целях качественной подготовки к проверочным мероприятиям слушателям было предложено заблаговременно использовать для самопроверки проверочные листы, содержащие обязательные требования, соблюдение которых оценивается при осуществлении регионального надзора в области ЧС.