Сотрудники отряда противопожарной службы посетили с рабочей поездкой пожарную часть села Великовисочное

06 октября 2020|08:39 84

Сотрудники казенного учреждения Ненецкого автономного округа «Отряд государственной противопожарной службы» 1 октября посетили с рабочей поездкой пожарную часть № 3 села Великовисочное для проверки несения службы работниками, а также приема экзаменов на допуск к самостоятельной работе вновь принятого работника.

В ходе поездки было проверено ведение документации, правильность заполнения журналов, своевременность подачи отчетности и графиков дежурств, соответствие составляемых планов работ и планов занятий годовым планам, графикам, положениям. Кроме этого, проверялось состояние техники, оборудования, пожарно-технического вооружения, средств связи, помещений для стоянки техники и несения дежурства личным составом.

Вновь принятый работник был проверен на знание тактико-технических характеристик пожарных машин и пожарных мотопомп, знание источников противопожарного водоснабжения в районе выезда, на правильность использования пожарно-технического вооружения, имеющегося на пожарных машинах, а также знание нормативных актов касающихся уставной деятельности Учреждения. В результате проверки он был допущен к самостоятельному несению дежурств.