​Подача электроэнергии в Оксино полностью восстановлена

26 октября 2020|12:23 140

Как сообщили в Управлении гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности Ненецкого округа, сейчас в исправном состоянии находятся все четыре дизельгенератора.

Ночью из-за возгорания кровли кирпичного здания дизельной электростанции в Оксино подача электроэнергии в населенный пункт была прекращена, затем село перевели на резервный источник питания.

Сообщение о возгорании поступило накануне в 21.40. С пожаром и его последствиями боролись Отряд государственной противопожарной службы НАО, добровольная пожарная дружина, аварийная бригада Севержилкомсервиса и местное население. В результате под утро пожар был потушен, элетроснабжение от основного генератора мощностью 400 кВт в полном объеме возобновилось сегодня в 8.00 .

Станция снабжает электроэнергией Оксино — 119 жилых домов, 8 зданий социально значимых объектов – детский сад, начальную школу, среднюю школу, пришкольный интернат, школьную столовую, участковую больницу, клуб и библиотеку.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО