Управление гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности Ненецкого автономного округа
/news/25965/ privet

Новогодние каникулы в округе прошли без чрезвычайных ситуаций

11 января 2021|16:46 76

Новогодние каникулы в Ненецком автономном округе прошли без чрезвычайных ситуаций, локальные аварии на системах жизнеобеспечения устранялись своевременно.

На период новогодних праздников в исполнительных органах государственной власти Ненецкого автономного округа, органах местного самоуправления, организациях округа было установлено дежурство ответственных должностных лиц.

С 31 декабря 2020 года по 10 января наступившего года окружной противопожарной службой было ликвидировано 4 пожара, из них: одно возгорание в частной бане в посёлке Хорей-Вер, два возгорания в квартирах жилых домов в селе Оксино и поселке Индига, а также ликвидирован пожар в пекарне в селе Коткино. Предварительно установлено, что причиной пожаров во всех случаях стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. В результате пожаров никто не пострадал.

Всего за период  праздничных выходных  в ЕДДС-112 поступило 484 звонка. Благодаря оперативному реагированию аварийных и спасательных служб округа все проблемные ситуации были ликвидированы.