Субсидия общественным объединениям пожарной охраны

12 января 2021|15:48 122

​В соответствии с законом Ненецкого автономного округа от 18.12.2020 № 232-оз «Об окружном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» предусмотрено финансирование в 2021 году на предоставление субсидии общественным объединениям пожарной охраны в Ненецком автономном округе.

В соответствии с Положением о порядке предоставления субсидий общественным объединениям пожарной охраны (далее - Положение), утвержденное постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 18.12.2017 № 374-п «О государственной поддержке добровольной пожарной охраны в Ненецком автономном округе» субсидии предоставляются общественным объединениям пожарной охраны в Ненецком автономном округе при выполнении условий предусмотренными пунктами 18 и 20 Положения, а также:

согласования Управлением плана создания подразделений общественного объединения пожарной охраны на очередной финансовый год и (или) наличия в составе общественного объединения пожарной охраны подразделений добровольной пожарной охраны, созданных с использованием средств субсидий из окружного бюджета в предыдущие годы;

наличия документа, устанавливающего режим несения службы (дежурства) добровольными пожарными подразделениями общественного объединения пожарной охраны, соответствующий порядку привлечения сил и средств подразделений пожарной охраны, пожарно-спасательных гарнизонов для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ, утвержденным федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на решение задач в области пожарной безопасности;

заключения общественным объединением пожарной охраны с Управлением соглашения о предоставлении субсидий на поддержку деятельности общественного объединения пожарной охраны (далее - Соглашение).

Для заключения Соглашения общественное объединение пожарной охраны в срок не позднее 10 рабочих дней со дня размещения объявления на официальном сайте Управления представляет документы предусмотренные пунктами 23 и 24 Положения.