Спасатели провели тренировочное мероприятие по теме «Эвакуация пострадавшего из тепловой камеры»

С 17 по 20 мая года спасатели поисково-спасательного подразделения казенного учреждения Ненецкого автономного округа «Поисково-спасательная служба» совместно с сотрудниками Нарьян-Марского муниципального унитарного предприятия объединенных котельных и тепловых сетей провели тренировочное мероприятие по теме: «Эвакуация пострадавшего из тепловой камеры». По легенде учений во время проведения плановых работ в тепловой камере слесарь, выполняющий работы, потерял сознание, и ему требуется эвакуация на свежий воздух. Прибывшие на место происшествия спасатели получили задание от руководителя работ и провели спасательные мероприятия в загазованной зоне с применением оборудования для работ на высоте. С поставленной задачей спасатели справились в полном объеме, и в случае реальных событий готовы к проведению эвакуационных работ с учетом полученных и отработанных навыков.

Совместные тренировки носят систематический характер и направлены на совершенствование практических навыков выполнения работ у спасателей и руководящего состава взаимодействующих организаций.