Управление гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности Ненецкого автономного округа
/news/27665/ privet

Сотрудники казенных учреждений Ненецкого автономного округа «Поисково-спасательная служба» и «Отряд государственной противопожарной службы» приняли участие в мероприятиях, проводимых в рамках недели безопасности в Ненецком автономном округе

13 сентября 2021|15:31 111

В период с 7 по 10 сентября сотрудники казенных учреждений Ненецкого автономного округа «Поисково-спасательная служба» и «Отряд государственной противопожарной службы» приняли участие в мероприятиях, проводимых в рамках недели безопасности в Ненецком автономном округе в 2021 году. Спасателями были организованы занятия с учащимися ГБОУ НАО «Средняя школа № 2 г. Нарьян-Мара с углубленным изучением отдельных предметов» на тему: «Безопасность в природной среде». Детям рассказали о правилах поведения и безопасности в природной среде, в также как действовать в различных экстремальных ситуациях.

Окружные пожарные проводили для учащихся в школах сельских населенных пунктов округа  «День пожарной безопасности», в ходе мероприятия ребятам рассказали требования правил противопожарного режима, а также порядок использования открытого огня и разведения костров.

Одновременно окружными спасателями были проведены тренировки по эвакуации педагогов и детей образовательных организаций. В ходе тренировок отработаны действия согласно разработанных планов эвакуации, направленные на обеспечение безопасности учащихся.