Очередная баня пострадала от пожара в п. Красное

04 октября 2021|15:29 162

2 октября 2021 года в 21 час 55 минут в пожарную часть № 2 КУ НАО «ОГПС» в п. Красное, от местного жителя поступило сообщение о пожаре в частной бане, расположенной по ул. Ненецкая, в районе дома № 15.

К месту вызова прибыли работники ПЧ-2 на двух пожарных автоцистернах. По прибытию было обнаружено открытое горение и сильное задымление внутри бани. Огонь вышел на кровлю. Проведя боевое развертывание от пожарных автоцистерн, на тушение пожара было подано два перекрывных пожарных ствола. В ходе тушения пожара было произведено вскрытие фронтонов бани для подачи стволов на ликвидацию горения. К 22 часам 20 минутам пожар был локализован и к 22 часам 40 минутам ликвидирован.

В результате пожара огнем значительно повреждены внутренние помещения бани и потолочное перекрытие в районе печи. Не значительно повреждена кровля бани.

Пострадавших и погибших нет.

Причина пожара и ущерб устанавливаются.

В ликвидации пожара принимали участие: личный состав ПЧ-2 в количестве пяти работников и население поселка в количестве шести человек.