ПРОИСШЕСТВИЕ НА ВОДНОМ ОБЪЕКТЕ

27 октября 2021|10:03 204

26 октября в 15.53 на телефон 112 поступило сообщение, что в районе деревни Тельвиска перевернулась аэролодка «Бриз 535», следовавшая по маршруту Тельвиска – Нарьян-Мар с водителем и пассажиром на борту. Помощь пострадавшему пассажиру аэролодки оказали очевидцы происшествия, проезжавшие мимо на другой аэролодке. Пассажир был извлечён из воды и доставлен в город Нарьян-Мар, где передан бригаде скорой медицинской помощи. Очевидцам происшествия обнаружить водителя не удалось. Спасателями казенного учреждения Ненецкого автономного округа «Поисково-спасательная служба» по прибытию на место происшествия была обнаружена аэролодка в перевёрнутом положении. Водолазы казенного учреждения Ненецкого автономного округа «Поисково-спасательная служба» обследовав водное пространство под аэролодкой обнаружили погибшего водителя аэролодки.