Снегоход провалился под лёд

29 октября 2021|11:30 112

29 октября 2021 года в районе базы Муниципального предприятия Заполярного района «Севержилкомсервис» под лёд провалился снегоход с людьми. По прибытию на место происшествия спасателей казенного учреждения Ненецкого автономного округа «Поисково-спасательная служба» пассажир снегохода был вытащен из полыньи, доставлен на берег, где передан бригаде скорой медицинской помощи. Водителя снегохода обнаружить не удалось.

Уважаемые жители и гости Ненецкого автономного округа!

Управление гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности Ненецкого автономного округа напоминает о том, что в муниципальных образованиях «Городской округ «Город Нарьян-Мар» и «Заполярный район» постановлениями Администраций введены запреты выхода граждан и выезда техники на лёд водных объектов.

Берегите себя и своих близких!

Не выходите и не выезжайте на водные объекты до достижения безопасной толщины ледового покрытия!

Информация о толщине льда ежедневно размещается на официальном сайте Главного управления МЧС России по Ненецкому автономному округу в разделе «Прогнозы».