В Амдерме сгорел Дом культуры

25 января 2022|14:13 104

Погибших и пострадавших нет. Ситуацию в своих социальных сетях прокомментировал губернатор НАО Юрий Бездудный.

Держу ситуацию под контролем. Дал поручение руководству Департамента образования, культуры и спорта НАО в ближайшее время решить вопрос с поиском помещения для временного размещения Дома культуры, — написал глава региона.

Как сообщили в Управлении гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности НАО, информация о возгорании Дома культуры в Амдерме поступила в Единую дежурно-диспетчерскую службу в 10:25.

Возгорание произошло в 10:11. В 10:15 к месту пожара прибыли работники отдельного поста отряда государственной противопожарной службы, дополнительно привлечены силы и средства ПСП НАКАСЦ «Амдерма», население, сотрудники аэропорта. В результате пожара произошло обрушение здания. Работы по тушению пожара продолжаются, — сообщили в профильном ведомстве.

Дом культуры посёлка Амдерма располагался по адресу улица Центральная, 7 в одноэтажном деревянном здании 1966 года постройки площадью 405 кв. м.