​К месту автомобильной пробки на зимнике выехали спасатели

26 января 2022|18:47 74

Об этом на своих страницах в социальных сетях сообщил губернатор НАО Юрий Бездудный.

Провёл экстренное совещание. Дал поручение профильному Департаменту «привести в чувства» подрядчика. За проблемный участок отвечает «Арктикатрансэкскавация». На место направлены специалисты «Центрстройзаказчика». Из Нарьян-Мара уже выехали спасатели «Поисково-спасательной службы». Они будут оказывать необходимую помощь, а также эвакуируют в город семьи с детьми, — написал Юрий Бездудный.

Как сообщили в Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, из-за сильных сугробов автомобили встали в районе подъезда к поселку Харьягинский.

Напомним, зимняя автодорога Нарьян-Мар – Усинск закрыта с 24 января по погодным условиям.

Люди поехали на свой страх и риск. Мы никого не бросаем, работы подрядчика продолжаются. На зимнике до сих пор идёт метель, что существенно затрудняет работы по уборке дороги. По предварительным метеопрогнозам метель должна прекратиться сегодня ночью и в течение суток дорога должна быть расчищена, — рассказал заместитель губернатора Вадим Соков.