В село Несь отправился пожарный автомобиль

05 апреля 2022|09:00 133

По поручению губернатора НАО Юрия Бездудного в сёлах округа идёт постепенное обновление пожарной техники. После ряда происшествий в Неси – в марте в центре Канинского сельсовета произошло сразу три пожара в жилых домах – глава региона распорядился ускорить работу по обеспечению населённого пункта пожарным автомобилем.

Речь об этом шла в ходе еженедельного оперативного совещания губернатора НАО Юрия Бездудного.

После серии пожаров Канинский сельсовет с рабочей поездкой посетили заместитель губернатора НАО Александр Дудоров, глава ГУ МЧС России по НАО Дмитрий Зайцев и начальник КУ НАО «Отряд государственной противопожарной службы» Александр Чупров. Они встретились с работниками пожарного поста и обсудили потребность в технике.

Как сообщил в ходе совещания главы региона Александр Дудоров, в ночь на 5 апреля в Несь отправляется пожарная машина. Специальный автотранспорт предназначен для работы в арктических условиях. Ёмкость машины составляет шесть кубов. Пожарный автомобиль передан в Отряд государственной противопожарной службы по договору безвозмездного пользования Главным управлением МЧС России по НАО. Это техника 2007 года выпуска на базе автомобиля «Урал».

В ходе совещания Юрий Бездудный ещё раз напомнил о необходимости профилактической работы в населённых пунктах о правилах пожарной безопасности.

Сделайте выводы. Отработайте вместе с МЧС план мероприятий по профилактике. Мы не тушить пожары должны, а не допускать их. Это главная наша задача, — резюмировал губернатор.