Департамент общественной безопасности Ненецкого автономного округа
/news/29267/ privet

Заместитель губернатора Ненецкого автономного округа Александр Николаевич Дудоров посетил с рабочей поездкой поселки Харута и Хорей-Вер

07 апреля 2022|10:30 242

В период с 5 по 7 апреля 2022 года состоялась рабочая поездка заместителя губернатора Ненецкого автономного округа А.Н. Дудорова, начальника Главного управления МЧС России по НАО Д.С. Зайцева, заместителя начальника Управления гражданской защиты Г.Г. Сметанина в поселок Харута с целью проверки готовности работников отдельного поста казенного учреждения Ненецкого автономного округа «Отряд государственной противопожарной службы» к тушению пожаров, а также проведены встречи с руководителями организаций, учреждений и населением.

В ходе поездки проведены пожарно-тактические учения по организации реагирования на условные пожары, профилактическая работа с населением по недопущению возникновения пожаров, действиям при пожаре.

По пути следования в Нарьян-Мар рабочая группа посетила поселок Хорей-Вер, где также с работниками отдельного поста было проведено пожарно-тактическое учение по их действиям при тушении пожара на социальном объекте.

Выявленные недочеты в ходе проверок отдельных постов п. Харута, п. Хорей-Вер были устранены. Работникам даны рекомендации по тушению пожаров.