В Несь прибыл пожарный автомобиль

12 апреля 2022|12:17 161

В минувшие выходные дни в Канинский сельсовет был доставлен пожарный автомобиль, переданный по поручению губернатора НАО Юрия Бездудного после серии пожаров, произошедших в Неси в марте.

Пожарный автомобиль передан в Отряд государственной противопожарной службы по договору безвозмездного пользования Главным управлением МЧС России по НАО. Это техника 2007 года выпуска на базе автомобиля «Урал». Ёмкость автоцистерны пожарного автомобиля составляет 6 куб. м.

В Управлении гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности НАО сообщили, что, кроме пожарного автомобиля, в Несь доставлены новые аккумуляторы для второй машины, мотоледобур, радиостанции, мобильные телефоны для работников отдельного пожарного поста.

По информации ГУ МЧС РФ по НАО, в Неси с начала года произошло четыре пожара – три в жилых домах и ещё один в частном магазине. На сегодняшний день сотрудники Госпожнадзора и Следственного комитета ведут расследования по каждому происшествию.

В марте после первых трёх пожаров в село Несь выехали с рабочей поездкой представители ГУ МЧС РФ по НАО. Они провели профилактическую работу с жителями по недопущению пожаров и соблюдению правил пожарной безопасности. Также представители МЧС провели дворовый обход.

Сейчас эта работа продолжается. В Несь выехал сотрудник МЧС. Совместно с работниками отдельного поста с населением проводится профилактическая работа. Вместе с тем хочу отметить, что на территории других сельских поселений в этот период пожаров не допущено, — отметила начальник Управления гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности НАО Наталия Козьмина.