Заместитель губернатора Ненецкого автономного округа Александр Николаевич Дудоров посетил с рабочей поездкой поселок Нельмин-Нос

26 апреля 2022|11:08 107

По поручению губернатора Ненецкого автономного округа Бездудного Юрия Васильевича 25 апреля в поселке Нельмин-Нос побывали с рабочим визитом заместитель губернатора Ненецкого автономного округа Дудоров Александр Николаевич и начальник Главного управления МЧС России по Ненецкому автономному округу Зайцев Дмитрий Сергеевич.

Во время визита посетили помещение отдельного поста поселка Нельмин-Нос казенного учреждения Ненецкого автономного округа «Отряд государственной противопожарной службы» и здание дизельной электростанции.

Также осмотрели место пожара, который произошел накануне, пообщались с семьями погорельцев и передали им вещевое имущество, собранное Ненецким региональным отделением общероссийской общественной организации «Российский красный крест» и государственным бюджетным учреждением социального обслуживания населения Ненецкого автономного округа «Комплексный центр социального обслуживания». Семьям погорельцев требуется дополнительная помощь.

Обращаемся к неравнодушным жителям Ненецкого автономного округа с просьбой посодействовать в оказании помощи семьям пострадавших от пожара в поселке Нельмин-Нос.

Пункт сбора помощи открыт в Ненецком региональном отделении общероссийской общественной организации «Российский красный крест» и ГБУ СОН НАО «КЦСО».

В первую очередь погорельцам требуется:

продукты питания – мука, крупы, макаронные изделия, сахар, растительное масло,

мужская одежда (размеры: 48-50, 50-52);

женская одежда (размеры: 46, 54, одежда большого размера);

детская одежда на мальчиков (рост 122, 128-134);

мужская обувь (размеры: 36, 41, 43);

женская обувь (размеры: 37, 40-41, 42);

детская обувь на мальчиков (размеры: 28-29, 31-32);

кухонный инвентарь и столовая посуда – кастрюли, сковородки, тарелки, чайники, чашки, ложки, вилки, ножи);

постельное белье, подушки, одеяла, полотенца;

детские игрушки для мальчиков (4, 6, 11 лет).