Профилактика пожаров в сельских поселениях округа при организации летнего отдыха детей

В целях подготовки к пожароопасному периоду 2022 года и обеспечения пожарной безопасности на территориях сельских поселений округа при организации летнего отдыха детей и подростков, сотрудниками структурных подразделений казённого учреждения Ненецкого автономного округа «Отряд государственной противопожарной службы», до начала первой смены проводятся профилактические мероприятия.

Проверяется противопожарное состояние территорий, зданий и сооружений летних детских площадок с дневным пребыванием детей.

С обслуживающим персоналом, руководителями объектов, преподавателями и воспитателями проводятся противопожарный инструктаж и проверка знаний по правилам действий при обнаружении пожара и использования первичных средств пожаротушения.

Проверяется состояние противопожарного водоснабжения, наличие и исправность пожарного оборудования, пожарной и приспособленной для тушения пожаров техники, боеготовности добровольной пожарной охраны.