Региональная поисково-спасательная служба совместно с Нарьян-Марским объединенным авиаотрядом провели совместную тренировку

16 сентября 2022|17:30 138

16 сентября 2022 года региональная поисково-спасательная служба совместно с Нарьян-Марским объединенным авиаотрядом провели совместную тренировку.

В ходе тренировки спасатели отработали спуск на ограниченную площадку с вертолета МИ-8 в режиме висения и подъем пострадавшего на носилках на борт воздушного судна.

Проведение таких тренировок позволяет отработать совместные действия спасателей и экипажа воздушного судна, отработать навыки, которые они применяют при подъеме пострадавших с судов.

Спасатели уверенно выполняют поставленные перед ними задачи, умело пользуются имеющимся оборудованием, а главное делают это без страха и с хорошим настроением.