В НАО пройдет штабная тренировка по гражданской обороне

08 ноября 2022|17:36 191

​В межведомственном мероприятии примут участие представители Главного управления МЧС России по НАО и его структурных подразделений, органов исполнительной власти, а также мэрии Нарьян-Мара и администрации Заполярного района. Согласно плану, в среду, 9 ноября в течение дня будет осуществлена проверка в области гражданской обороны на территории округа.

Заместитель начальника Управления гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности НАО Геннадий Сметанин рассказал о порядке проведения штабной тренировке.

- Штабная тренировка будет проходить 9 ноября с 8.30 до 17.00. Просим всех жителей округа в данный период соблюдать спокойствие, не поддаваться панике и продолжать заниматься повседневными делами, - сообщил Геннадий Сметанин.

Также он добавил, что в период проведения штабной тренировки возможно ограничение автомобильного движения в районе перекрестка улиц 60 лет Октября и Рабочая, связанное с выполнением практических мероприятий.