В поселке Нельмин-Нос произошел пожар в частном доме

16 декабря 2022|07:59 111

15 декабря 2022 года в 9 часов 20 минут на отдельный пост КУ НАО «ОГПС» в поселке Нельмин-Нос от главы администрации муниципального образования «Малоземельский сельсовет» Заполярного района НАО поступило сообщение о пожаре в жилом, одноквартирном, частном доме № 1, квартал Школьный. По вызову выехал дежурный водитель отдельного поста на пожарном автомобиле. По прибытию к месту вызова было обнаружено, что пожар ликвидирован силами участкового полиции и местных жителей, которые вынесли горящий диван на улицу и ликвидировали горение водой и снегом. При этом, был спасен, проживающий в этом доме, мужчина, который спал на этом диване. Далее, спасенный мужчина был доставлен в лечебное учреждение поселка для обследования. К 9 часам 28 минутам пожар был ликвидирован.

В результате пожара не значительно поврежден диван. Спасен один человек.

Причина пожара и ущерб устанавливаются.

В ликвидации пожара участвовали работники отдельного поста – 1 человек и местное население – 5 человек.

Уважаемые жители Ненецкого автономного округа помните, не соблюдение правил пожарной безопасности при курении может привести к трагическим последствиям!