15 декабря состоялось заседание Общественного совета

19 декабря 2022|09:30 106

15 декабря состоялось заседание Общественного совета при Управлении гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности Ненецкого автономного округа.

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

1. О правомочности заседания Общественного совета при Управлении гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности Ненецкого автономного округа опросным путем в форме заочного голосования.

2. О мониторинге содержания и актуальности материалов, изложенных

в разделе «Управление гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности Ненецкого автономного округа» портала органов государственной власти Ненецкого автономного округа, расположенного в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: oborona.adm-nao.ru, подготовка предложений по наполнению данного раздела.

3. О развитии взаимодействия Управления с гражданами, институтами гражданского общества, общественными объединениями и иными некоммерческими организациями для повышения эффективности реализации полномочий, отнесенных к компетенции Управления.

4. О подготовке предложений по совершенствованию деятельности Управления.

5. О подготовке предложений о награждении государственными наградами Российской Федерации, ведомственными наградами, наградами Ненецкого автономного округа сотрудников Управления, работников подведомственных Управлению учреждений.

6. О выявлении и привлечении людей с активной жизненной позицией к работе Общественного совета.

7. О подготовке проекта плана работы Общественного совета при Управлении на первое полугодие 2023 года.

Общественный совет обеспечивает активное участие общественности, что позволяет учитывать потребности и интересы граждан при проведении Управлением на территории Ненецкого автономного округа единой государственной политики в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, гражданской обороны, обеспечения пожарной безопасности, участия в поиске и спасании людей.