Управление гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности Ненецкого автономного округа
/news/31305/ privet

Спасателей НАО поздравили с профессиональным праздником

28 декабря 2022|08:42 303

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню спасателя Российской Федерации состоялось во вторник, 27 декабря, в Ненецком арктическом комплексном аварийно-спасательном центре МЧС России.

Участниками мероприятия стали сотрудники Казенных учреждений Ненецкого автономного округа «Поисково-спасательная служба» и «Отряд государственной противопожарной службы», Главного управления МЧС России по НАО, представители окружных и муниципальных органов власти и главный федеральный инспектор по НАО. От лица губернатора Юрия Бездудного спасателей поздравил его заместитель Вадим Соков.

Вы – люди героической профессии, отважные и решительные, выносливые и надёжные, готовые рисковать своей жизнью ради спасения других. Ваш профессионализм и накопленный опыт заслуживают большого уважения, а по некоторым видам работ вам и вовсе нет равных на всём арктическом побережье нашей страны. Примите слова благодарности за вашу сложную напряжённую службу, которую вы выполняете достойно и добросовестно, — сказал Вадим Соков.

После поздравления заместитель губернатора НАО вручил почётную грамоту Администрации Ненецкого Автономного округа подполковнику Внутренней службы МЧС России по НАО Ольге Тюленевой за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, проявленный при выполнении должностных обязанностей, и в связи с празднованием Дня спасателя Российской Федерации.

Кроме Того, за безупречную эффективную службу, высокий профессионализм, достигнутые результаты в служебной деятельности и в связи с празднованием Дня спасателя благодарственными письмами губернатора награждены спасатели Поисково-спасательной службы Дмитрий Ванюта, Иван Илатовский и Юрий Сидоров. Ещё одним благодарственным письмом губернатора НАО награждён коллектив Казённого учреждения Ненецкого автономного округа "Отряд государственной противопожарной службы" за высокий профессионализм, большой вклад в развитие и укрепление противопожарной службы Ненецкого автономного округа и в связи с празднованием 15-летия со дня образования.

День спасателя Российской Федерации, отмечается ежегодно 27 декабря. Праздник установлен Указом Президента России в 1995 году.