Начальник Управления гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности Ненецкого автономного округа Димитриев Александр Юрьевич, совместно с представителями главного управления МЧС по НАО осуществили рабочий визит в деревню Лабожское и село Великовисочное

08 февраля 2023|08:30 127

06.02.2023 начальник Управления гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности Ненецкого автономного округа Димитриев Александр Юрьевич, совместно с представителями главного управления МЧС по НАО осуществили рабочий визит в деревню Лабожское и село Великовисочное. В ходе рабочей поездки была проведена встреча с главой муниципального образования «Великовисочный сельсовет» Бараковым Николаем Петровичем, на которой были обсуждены вопросы подготовки к безаварийному пропуску паводковых вод в период весеннего половодья 2023 года. Также была проведена работа по проверке готовности к приему граждан в пунктах временного размещения. Во время поездки была проведена проверка готовности сил и средств муниципального звена окружной территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Одновременно была проведена проверка отдельного поста ПЧ № 3 села Великовисочное КУ НАО «ОГПС» на предмет готовности личного состава и техники к реагированию на пожары. Проведена тренировка на тему сбор и выезд по тревоге с подачей воды.