В Ненецком автономном округе создано Ненецкое региональное отделение Всероссийского студенческого корпуса спасателей

10 февраля 2023|11:48 128

В конце 2022 года в Ненецком автономном округе с целью привлечения добровольцев к обеспечению безопасности и защиты населения от ЧС, обучения населения мерам безопасности и проведения профилактических мероприятий, создано Ненецкое региональное отделение Всероссийского студенческого корпуса спасателей. На данный момент в Ненецком отделении 35 добровольцев. 10 добровольцев проходят обучение по первой помощи, топографии, организации и проведению поисково-спасательных работ, поиски при помощи беспилотных летательных аппаратов. Планируется привлечение добровольцев для проведения поисковых работ в районе города Нарьян-Мар, обеспечение безопасности при проведении массовых мероприятий, а также для обучения населения.

Жители округа, в возрасте от 14 лет, желающие вступить в ряды спасателей-добровольцев, будем рады Вас приветствовать!

Чтобы стать спасателем-добровольцем необходимо сделать 4 простых действия:

1) зарегистрироваться на официальном сайте vsks.ru;

2) перейти на главную страницу vsks.ru и нажать кнопку «Подать заявку»;

3) в заявке заполнить необходимые поля, прикрепить скан паспорта и фото;

4) дождаться обработки заявки.