Управление гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности Ненецкого автономного округа
/news/31825/ privet

Пожарная безопасность в холодную погоду

01 марта 2023|08:55 122

Управление гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности Ненецкого автономного округа напоминает жителям региона о соблюдении мер пожарной безопасности.

С наступлением холодов начинается активное использование электрических и теплогенерирующих устройств. Эксплуатируя их, надо соблюдать определённые правила пожарной безопасности. Это позволит максимально обезопасить себя от риска возникновения пожара.

Жителям региона необходимо следить за исправностью электрических сетей и приборов. Если в помещении ветхая электропроводка, повреждены розетки, патроны, выключатели, обязательно вызовите электрика. Для защиты электросети от коротких замыканий и перегрузок применяйте предохранители только заводского изготовления. Не оставляйте включённые электрические приборы без присмотра или на попечение малолетних детей, — напоминают в Управлении гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности НАО.

В случае появления признаков горения (запах, дым, огонь) необходимо позвонить в Единую службу вызова экстренных служб по номеру 112.