Навигация

С 19 мая на судоходных водоемах, расположенных на территории муниципальных образований Ненецкого автономного округа «Канинский сельсовет», «Омский сельсовет», «Пешский сельсовет», «Шоинский сельсовет», «Тиманский сельсовет» открылась навигация для маломерных судов.

С 1 июня откроется навигация на судоходных водоемах муниципальных образований «Городской округ «Город Нарьян-Мар», городское поселение «Рабочий поселок Искателей» Заполярного района, а также в муниципальных образованиях «Андегский сельсовет», «Великовисочный сельсовет», «Коткинский сельсовет», «Малоземельский сельсовет», «Приморско-Куйский сельсовет», «Пустозерский сельсовет», «Тельвисочный сельсовет»;

С 15 июня – на судоходных водоемах «Амдерминский сельсовет», «Карский сельсовет», «Колгуевский сельсовет», «Хорей-Верский сельсовет», Хоседа-Хардский сельсовет» и «Юшарский сельсовет».

Управление гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности Ненецкого автономного округа напоминает жителям и гостям округа о том, что необходимо следовать правилам и рекомендациям по безопасности для того, чтобы избежать неприятностей при эксплуатации маломерного судна.

Перед выходом в плавание, обязательно, проверьте исправность судна, оснащенность необходимым оборудованием и спасательными средствами.

Берегите себя и близких!