Участие Управления ГЗ и ОПБ в комплексном учении Усинского газоперерабатывающего завода «ООО «Лукойл-Коми»

28 июня 2023|11:19 80

27 июня 2023 года представитель Управления совместно с представителями Главного управления МЧС России по Ненецкому автономному округу, межведомственного управления Росприроднадзора по Республике Коми и Ненецкому автономному округу, Усинского территориального отдела по экологическому, технологическому, и атомному надзору, Администрации Заполярного района приняли участие в комплексном учении Усинского газоперерабатывающего завода «ООО «Лукойл-Коми». Целью данных учений являлось подтверждение готовности органов управления, сил и средств к действиям по ликвидации аварийного разлива нефтина производственном объекте. Мероприятия комплексных учений выполнены в соответствии с замыслом учения, учебные цели достигнуты. Силы оперативного реагирования, а также силы и средства нештатного аварийно–спасательного формирования готовы к действиям по предназначению.