Профилактика пожаров в сельских поселениях округа при организации летнего отдыха детей

29 июня 2023|08:21 96

В целях обеспечения пожарной безопасности на территориях сельских поселений округа при организации летнего отдыха детей и подростков в летний период 2023 года, работниками структурных подразделений казенного учреждения Ненецкого автономного округа «Отряд государственной противопожарной службы», проведены профилактические мероприятия. Осмотрели состояние территорий, зданий и сооружений летних детских площадок с дневным пребыванием детей на предмет соблюдения основных норм и требований пожарной безопасности. С обслуживающим персоналом, руководителями объектов и преподавателями проведены противопожарные инструктаж и проверка знаний по правилам действий при обнаружении пожара и использования первичных средств пожаротушения.

С ребятами провели беседы о правилах пожарной безопасности, подробно рассказали, чем опасен огонь, как не допустить и избежать пожара, и то, что зачастую детская шалость с огнем приводит к печальным последствиям. Напомнили им номера телефонов экстренных служб.

В ходе встреч дети получили полезные знания в области пожарной безопасности. После таких занятий ребята не только расширяют свой кругозор, но и по-другому смотрят на соблюдение правил пожарной безопасности. Может быть, для кого-то из них, такие профилактические беседы станут первым шагом на пути к выбору будущей профессии.